Contenu de l'emballage |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, USB Type-A vers USB Type-B |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis | 720 mm |
| Profondeur du colis | 160 mm |
| Hauteur du colis | 421 mm |
| Poids du paquet | 8,8 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
multimédia |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Appareil photo intégré | Non |
| Nombre de haut-parleurs | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 6 W |
| Microphone intégré | Non |
représentation / réalisation |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
Design |
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
| Nom de la couleur | Raven Black |
| Châssis avant | Noir |
Autres caractéristiques |
| Crochet de casque intégré | Oui |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CCC, Tier 2, TÜV Rheinland Low Blue Light, TÜV Rheinland Flicker Free |
Ergonomie |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Hauteur ajustable (max) | 13 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90 ° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -30 - 30 ° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 22 ° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
Connectivité |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports USB de type B en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 27 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 0 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
Écran |
| Taille de l'écran | 62,2 cm |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Full HD |
| Type de panneau | IPS |
| Temps de réponse | 5 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 360 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Type de rétro | W-LED |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Rapport de contraste (dynamique) | 3000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Temps de réaction (vite) | 1 ms |
| Pas de pixel | 0,283 x 0,28 mm |
| Densité en pixels | 90 pixels par pouce |
| Taille visualisable horizontale | 55,2 cm |
| Taille visualisable verticale | 32 cm |
| Profondeur de couleurs | 8 bit |
| Norme de gamme de couleurs | sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 99 % |
Puissance |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | F |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 23 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 35 kWh |
| Consommation électrique typique | 30 W |
| Consommation (max) | 115 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 - 60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
Poids et dimensions |
| Largeur appareil (support inclus) | 557,3 mm |
| Profondeur (support inclus) | 230,6 mm |
| Hauteur (support inclus) | 509,8 mm |
| Poids (avec support) | 6,1 kg |
| Largeur (sans support) | 557,3 mm |
| Profondeur (sans support) | 57 mm |
| Hauteur (sans support) | 333,1 mm |
| Poids (sans support) | 4,1 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 2 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 2 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 2,25 cm |