Durabilité |
| Certificats de durabilité | Forest Stewardship Council (FSC) Mix |
Contenu de l'emballage |
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
Informations sur l'emballage |
| Largeur du colis | 719 mm |
| Profondeur du colis | 460 mm |
| Hauteur du colis | 240 mm |
| Poids du paquet | 9,2 kg |
| Type d'emballage | Boîte |
multimédia |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
représentation / réalisation |
| NVIDIA G-SYNC | Oui |
| AMD FreeSync | Oui |
| Type NVIDIA G-SYNC | G-SYNC Compatible |
| Type AMD FreeSync | FreeSync Premium |
| Prise en charge de VESA Adaptive Sync | Oui |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| Mode Jeu | Oui |
Design |
| position de marché | Gaming |
| Couleur du produit | Noir |
| Support détachable | Oui |
Autres caractéristiques |
| Contrôle de l'ombrage | Oui |
| Prise en charge HBR3 | Oui |
| Certification | TÜV Flicker-free
TÜV Low Blue Light
VESA AdaptiveSync Display 270Hz
VESA DisplayHDR 400
AMD FreeSync Premium
G-SYNC Compatible
FSC MIX |
Ergonomie |
| Montage VESA | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Montage mural | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Hauteur ajustable (max) | 12 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 - 90 ° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 - 45 ° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 - 20 ° |
Connectivité |
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| HDMI | Oui |
| Sortie casque audio | Oui |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Mode alternatif de DisplayPort USB de type C | Oui |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 15 W |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 2.1 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Sortie de casque | 1 |
| Casque connection | 3,5 mm |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Entrée DC | Oui |
Écran |
| Taille de l'écran | 68,6 cm |
| Résolution de l'écran | 2560 x 1440 pixels |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Écran tactile | Non |
| Type HD | Wide Quad HD |
| Type de panneau | Fast IPS |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Forme d'écran | Plat |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 270 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 400 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (typique) | 400 cd/m² |
| Écran antireflet | Oui |
| Angle de vision horizontal | 178 ° |
| Angle de vision vertical | 178 ° |
| Pas de pixel | 0,233 x 0,233 mm |
| Taille visualisable horizontale | 59,7 cm |
| Taille visualisable verticale | 33,6 cm |
| Fréquence numérique horizontale | 27 - 415 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 - 270 Hz |
| Prise en charge HDR | Oui |
| Technologie HDR (plage dynamique élevée) | High Dynamic Range (HDR) 400, High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Norme de gamme de couleurs | DCI-P3 |
| Palette de couleurs | 95 % |
| Couverture sRGB (max) | 125 % |
Puissance |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | F |
| Classe d'efficacité énergétique (HDR) | G |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 26 kWh |
| Consommation d'énergie (HDR) pour 1000 heures | 50 kWh |
| Consommation électrique typique | 30 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 - 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Type d'alimentation d'énergie | Externe |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Code du registre européen des produits pour l'étiquetage énergétique (EPREL) | 1996554 |
Poids et dimensions |
| Largeur appareil (support inclus) | 613,7 mm |
| Profondeur (support inclus) | 218,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 509,6 mm |
| Poids (avec support) | 6,5 kg |
| Largeur (sans support) | 613,7 mm |
| Profondeur (sans support) | 89,8 mm |
| Hauteur (sans support) | 367,2 mm |
| Poids (sans support) | 3,8 kg |